E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Свердловские мусульмане отправляются праздновать годовщину принятия Ислама Волжской Булгарией

Свердловские мусульмане отправляются праздновать годовщину принятия Ислама Волжской Булгарией

Большая делегация уральских мусульман отправляется сегодня в Татарстан.

Большая делегация уральских мусульман отправляется сегодня в Татарстан. Там 12 июня состоятся торжества, посвященные 1116-летию официального принятия Ислама Волжской Булгариейљ- предками нынешних татар и башкир.

Организованные торжества в этом святом для каждого российского мусульманина месте проходят ежегодно с 1989 года. На праздник съезжаются делегации со всех уголков России. В прошлые годы количество участников праздника достигало 30 тысяч человек. Частыми гостями праздника являются многочисленные иностранные делегации.

Свердловская область отправляет свою делегацию в Татарстан уже несколько лет подряд. За это время в празднованиях приняли участие около 700 человек. Как рассказалаљпомощница главы свердловского отделения Российского Духовного управления мусульман Земфира Петухова, в этом году в Татарстан поедут верующие из Краснотурьинска, Карпинска, Североуральска, Нижнего Тагила и Екатеринбурга. Паломники будут добираться до места на специально заказанных автобусах и машинах. Возглавит колонну автомобиль с муфтием Сибгатуллой Хаджи.

Делегация отправляется в путь в четверг. Программа пребывания уже составлена. Уральцы, равно как и остальные гости праздника, будут жить в специально разбитом для них палаточном лагере. Все гости смогут прослушать выступление главного муфтия России шейха Равиля Гайнутдина, совершить совместную молитву, посетить мусульманскую ярмарку и поужинать. Вечером 12 июня уральская делегация отправится домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления