E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Град городу рад!

Град городу рад!

Природные аномальные явления продолжают удивлять жителей уральской столицы.

Природные аномальные явленияљ продолжают удивлять жителей уральской столицы.љљЕсли в Европе сейчасљна смену лету пришла зима со снежными покровами, то столицу Урала накрыл град.љ

Несколько минут назад на город обрушилась волна настоящего града. Небольшие "камешки"љ из замерзшей воды барабанили в течении пяти минут по стелкам автомобилей, крышам домов иљподоконникам зданий. Сообщений о происшествия или пострадавших в результатељ этого погодного явления пока не поступало.

љИ как говорят синоптики, виновником все этих напастей являетсяљциклон, который имеет местное происхождение.љДля Урала это достаточно редкое явление.љЗарождение циклона в последний раз специалисты наблюдали пять лет назад. Об этом љрассказалаљглавный синоптик области Галина Шипоренко.

По ее словам, циклон задержится еще на два дня, но к воскресенью распогодится и будет очень тепло: "По нашим прогнозам на стыке среднего и южного Урала шло образование циклона. Циклонљ- малоподвижный, в течение нескольких суток должен находиться в районе Урала. Это большое образование, хорошо развитое по вертикали. Такая воздушная воронка, опрокинутая широкой частью к низу. Осадков выпало до 50% месячной нормы. На 10 число он подтягивается к Екатеринбургу, так что опасность сильных дождей сохраняется".

По прогнозам синоптиков, нынешнее лето будет умеренно жарким, а купальный сезон достаточно коротким.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления