Все новости
Все новости

Наркополицейские отправятся на поиски мака

В Свердловской области стартовала спецоперация "Мак-2005".

Поделиться

В Свердловской области стартовала спецоперация "Мак-2005". Сотрудники областного управления Госнаркоконтроля совместно с ГУВД Свердловской области и Среднеуральским управлением внутренних дел на транспорте будут выявлять незаконные посевы мака, конопли и других растений, содержащих наркотические вещества. Кроме того, усилия участников акции будут направлены на поиск очагов дикого произрастания опасной зелени. Выявленные в ходе операции дикорастущие наркосодержащие растения будут уничтожаться. В ходе проведения операции будет работать круглосуточный телефон доверия 257љ- 55љ- 27.

Как сообщилиљв пресс-службе Управления ФСКН России по Свердловской области, в рамках операции наркополицейские, сотрудники милиции и районных администраций будут проводить обследования дачных и садовых территорий. Хозяевам участков, на которых обнаружатся очаги произрастания наркосодержащих растений, выдадут предписания на их уничтожение. Выполнить указания Госнаркоконтроля необходимо в течение 10 дней. В противном случае на нарушителей будет наложен штраф. Для физических лиц он составит от 15 до 20 МРОТ, должностных лицљ- от 30 до 40 МРОТ, юридических лицљ- от 300 до 400 МРОТ.

В прошлом году в ходе спецоперации "Мак-2004" было изъято более 80 килограммов наркотических средств, таких как маковая соломка, марихуана, гашиш. При проведении рейдовых мероприятий уничтожено 23 очага дикорастущей конопли общей площадью 950 тысяч 589 квадратных метров, 6 посевов мака. Выявлено 798 преступлений, по которым возбуждено 596 уголовных дел.

Операция "Мак-2005" продлится до 31 октября текущего года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости РЎРњР?2