E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Екатеринбургские священники против "лав парада"

Екатеринбургские священники против "лав парада"

Сотрудники епархии не раз обращали внимание городских властей на проведение в областном центре "лав парада".

Руководитель мессионерского и катехизаторского отделов Екатеринбургского епархиального управления Владимир Зайцев и помощник центрального церковного округа, наместник Крестовоздвиженского монастыря иеромонах Флавиан намерены следовать за колонной гомосексуалистов, которые 26 июня проводят в Екатеринбурге "лав парад". Как отмечено в заявлении Зайцева, священнослужители намерены "освящать оскверненные городские улицы, двигаясь за процессией".

Сотрудники епархии не раз обращали внимание городских властей на проведение в областном центре "лав парада". По словам Зайцева, в марте заместитель главы администрации города Владимир Кулик и начальник УВД Екатеринбурга Борис Тимониченко на встрече с архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием отрицали наличие подобных массовых мероприятий в городе и были удивлены осведомленностью епархии. Однако, как отмечено в пресс-релизе миссионерского отдела, спустя несколько месяцев мэрия выдает разрешение на проведение очередного "лав парада", охранять который будут сотрудники милиции.

Священнослужители отмечают, что шествие екатеринбургских ночных клубов состоится накануне Петрова поста. Владимир Зайцев выразил надежду, что власти города примут волевое решение и отменят запланированное мероприятие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления