E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Только один призывник из области изъявил желание пройти альтернативную службу

Только один призывник из области изъявил желание пройти альтернативную службу

Заявление будет рассмотрено призывной комиссией в течение этого призыва, и в случае положительного решения призывник пойдет служить предстоящей весной.

Первое за осенний призыв заявление о желании пройти альтернативную службу поступило в один из военкоматов Свердловской области, -љсообщилљвоенный комиссар области Александр Кудрявцев.

Заявление будет рассмотрено призывной комиссией в течение этого призыва, и в случае положительного решения призывник пойдет служить предстоящей весной. По словам областного военного комиссара, условия прохождения этого вида службы на данный момент таковы, что молодые люди в основной своей массе не желают проходить альтернативку. Поэтому на альтернативную службу в области поступает небольшое количество призывников, которым убеждения действительно не позволяют взять в руки оружие.

Напомним, федеральный закон об альтернативной гражданской службе вступил в действие с 1 января 2004 года. По данным областного департамента федеральной государственной службы занятости населения, в настоящее время на различных предприятиях Свердловской области проходят альтернативную службу 78 свердловчан, и еще двое служат на альтернативной основе в других регионах страны.

Как сообщил Александр Кудрявцев, в настоящее время работают почти все призывные комиссии Свердловской области. В районах с небольшим населением призывные комиссии пока не работают, так как количество призывников там небольшое. С 10 ноября откроется областной сборный пункт "Егоршино", откуда начнутся массовые отправки призывников к местам службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления