E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город К концу года "ИКЕА" обзаведется "коробкой"

К концу года "ИКЕА" обзаведется "коробкой"

Заместитель главы Екатеринбурга Владимир Крицкий провел сегодня штаб на стройплощадке "ИКЕА + МЕГА", - сообщает пресс-служба мэрии.

Заместитель главы Екатеринбурга Владимир Крицкий провел сегодня штаб на стройплощадке "ИКЕА + МЕГА", -љсообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, что подрядчиком строительства стала турецкая фирма "KORAY", работающая в России уже 10 лет. Сейчас на участке площадью 30 гектаров идет устройство нулевого цикла, на отдельных площадках начинается возведение монолитных колонн. После этого строители приступят к монтажу каркаса здания, которое будут сооружать поэтапно, и к концу 2005 года будет частично установлена коробка "Мега Молла". По словам Владимира Крицкого, график работ подрядчиком выдерживается четко. Это обусловлено сжатыми сроками строительства ИКЕАљ- в октябре следующего года крупный торговый центр начнет принимать покупателей.

На оперативном совещании руководители администрации Екатеринбурга и застройщики обсуждали вопросы, связанные с прокладкой инженерных сетей, устройством подъездов к зданию, а также работами непосредственно на стройплощадке. Владимир Крицкий подчеркнул, что взаимодействие администрации Екатеринбурга со всеми строительными организациями всегда проходит плотно, и те проблемы, которые возникают в работе, мэрия старается оперативно решить.

Так обстоят дела и с этим объектом: глава города Аркадий Чернецкий, начиная с возникновения идеи инвестиционного проекта ИКЕА, оказывал и продолжает оказывать поддержку его осуществлению, поскольку город заинтересован в строительстве подобных современных комплексов и приветствует создание новых рабочих мест.

Напомним, что площадь гипермаркета составит более 120 тысяч квадратных метров. На его территории разместятся фирменный магазин ИКЕА, французский продовольственный супермаркет сети "АШАН", большой магазин "Все для дома и сада", а также павильоны российской компании "М-Видео". В целом под сводами "МЕГА" разместятся около 150 магазинов, а также кафе, рестораны и многие другие объекты сферы услуг и развлекательной инфраструктуры.

Изюминкой екатеринбургского "Мега Молла" станет ледовый каток, расположенный на втором этаже здания, где и будет находиться торгово-развлекательная зона. Примечательно, что весь цокольный этаж комплекса займет автопарковка, которая вместе с наружной открытой автостоянкой, решит проблему размещения транспорта как потенциальных посетителей комплекса, так и его сотрудников. Рядом с комплексом будет построена современная многоэтажная гостиница.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления