E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город На Урале приобретает популярность соколиная охота

На Урале приобретает популярность соколиная охота

В последнее время уральская экзотика - соколиная охота - привлекает местных туроператоров, многие даже устраивают специализированные туры.

В Свердловской области идет соколиная охота. По словам специалистов, людей, умеющих охотиться с помощью хищных птиц, в области чуть больше десятка.

На территории области зарегистрировано всего два питомника, где выращивают пернатых охотников. Один из них находится под Сысертью. По словам начальника отдела охоты союза охотников и рыболовов Свердловской области Андрея Ендукина, воспитать охотничью птицуљ- дело, которое под силу только фанатикам. В последнее время уральская экзотикаљ- соколиная охотаљ- привлекает местных туроператоров, многие даже устраивают специализированные туры.

Однако это развлечение далеко не дешевое. Только за поездку в питомник, в которой можно только посмотреть на птиц и подержать их на руке, турист должен отдать около шестисот рублей. Предполагается, что в ноябре владельцы соколов могут охотиться на диких птицљ- фазанов, ворон и воробьев. Однако в питомниках для охоты фазанов и цесарок как добычу хищников выращивают специально, так что от установления сроков соколиной охоты многие не зависят. В Екатеринбурге соколы из питомника "работают" на территории аэропорта "Кольцово"љ- помогают разгонять

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления