E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город На Свердловской железной дороге появятся рельсовые автобусы

На Свердловской железной дороге появятся рельсовые автобусы

Три рельсовых автобуса появятся на Свердловской железной дороге уже в следующем году.

Три рельсовых автобуса появятся на Свердловской железной дороге уже в следующем году. Всего же в течение ближайших трех лет, в соответствии с программой ОАО "Российские железные дороги", на Свердловскую магистраль поступят 15 рельсовых автобусов РА-1. Об этомљсообщили в пресс-службе СвЖД.

Эти машины выпускаются на мытищинском заводе "Метровагонмаш". Они представляет собой самоходную транспортную единицу с двумя кабинами управления. Салон рассчитан на 74 посадочных места, он оснащен системами автономного отопления и автоматического открывания дверей. Для удобства входа и выхода пассажиров установлена дополнительная выдвижная ступень, особенно необходимая при посадке с низкой платформы. Дизельный двигатель автобуса соответствует стандартам экологичности Euro-II. Автобусы РА-1 предназначены для перевозки пассажиров на неэлектрифицированных участках железных дорог и могут применяться даже для осуществления межрегионального сообщения.

Как сообщилиљв пресс-службе СвЖД, этот новый для Уральского региона транспорт будет использоваться для обслуживания пассажиров в пригородном сообщении. Рельсовые автобусы будут вводиться в первую очередь на тех направлениях, где пассажиропоток невелик и запуск обычной электрички не обоснован экономически. В настоящее время маршруты еще только разрабатываются. Но одним из наиболее вероятных направлений для внедрения являются Чусовая-Кын-Кузино на границе Пермской и Свердловской областей.

В целом внедрение рельсовых автобусов значительно расширит возможности магистрали по перевозке жителей региона в пригородном сообщении. Это особенно актуально для жителей тех населенных пунктов, в которые невозможно добраться другими видами транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления