E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Свердловская область в очередной раз не смогла продать исторический памятник в центре города

Свердловская область в очередной раз не смогла продать исторический памятник в центре города

Аукцион по продаже в Екатеринбурге исторического памятника - "Дом двухэтажный", не состоялся в пятницу в связи с недостаточным количеством заявок.

Аукцион по продаже в Екатеринбурге исторического памятника - "Дом двухэтажный", не состоялся в пятницу в связи с недостаточным количеством заявок. Как сообщилиљв фонде имущества Свердловской области, на участие в аукционе была подана одна заявка, что недостаточно для проведения торгов.

По словам собеседника агентства, решение о выставление объекта на дальнейшие торги должно быть принято областным правительством. Как сообщалось, памятник истории и культуры выставлялся на торги единым лотом, включающим "Двухэтажный дом" (Екатеринбург, ул. Горького 7) и земельный участок площадью 930 кв. метров, которые на основании договора предоставлены в аренду до 2013 года ООО "Гараж-С". ООО также осуществляет охрану объекта. Начальная цена объекта истории и культуры была определена в размере 3,5 млн. рублей.

В соответствии с областной целевой программой управления государственной собственностью и приватизации областного
государственного имущества на 2005 год, Свердловская область в текущем году запланировала выставить на продажу три объекта культурного наследия. В том числе на аукцион 28 октября был выставлен "Дом купца Михайлова" (г.Ирбит), также относящийся к объектам истории и культуры Свердловской области. Однако торги не состоялись из-за отсутствия
заявок. Продажа объектов культурного наследия в 2005 году проводится впервые. Передача памятников в частные руки осуществляется с целью их восстановления, так как они находятся в неудовлетворительном состоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления