E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Свердловская область стоит на третьем месте по числу граждан, отдавших свою пенсию в негосударственные фонды

Свердловская область стоит на третьем месте по числу граждан, отдавших свою пенсию в негосударственные фонды

Свердловская область среди других субъектов РФ занимает третье место по сбору заявлений на выбор управляющего для пенсионных накоплений.

Свердловская область среди других субъектов РФ занимает третье место по сбору заявлений на выбор управляющего для пенсионных накоплений. Такие данные сегодня были опубликованы на информационно-аналитическом портале индустрии управления активами фондов.

Из 118,45 тысяч заявлений, принятых Пенсионным фондом России на 1 ноября, в разрезе территорий первое место занимает Нижегородская область (16207 заявлений), второељ- Пермская (11382), на третьемљ- Свердловская область (11171). Москва и Московская область (5003) пока только лишь на 9 месте. Интересно, что в "горячую дюжину" не попали такие населенные регионы, как Санкт-Петербург и Ленинградская область, Татарстан.

Как сообщилаљначальник отдела отделения ПФ РФ по Свердловской области Ольга Барышникова, скорее всего, третье место среднеуральский регион заработал благодаря активной работе негосударственных пенсионных фондов. Вероятно, в других территориях, в том числе Москве, Санкт-Петербурге люди либо меньше знают о НПФ, либо больше доверяют государственной структуре.

"В любом случае, ситуация может кардинально измениться в последнюю неделю этого года. Уже по данным на 1 декабря, в свердловское отделение ПФ РФ с заявлениями на выбор управляющих обратилось более 29 тысяч человек. Основная масса как всегда все делает в последнюю неделю. Поэтому до Нового года все может кардинально измениться",љ- говорит госпожа Барышникова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления