E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Журналистам местных телекомпаний в связи с морозами выдают валенки и крема против обморожений

Журналистам местных телекомпаний в связи с морозами выдают валенки и крема против обморожений

В Екатеринбурге наступившие морозы сильно осложнили работу журналистов местных телеканалов.

В Екатеринбурге наступившие морозы сильно осложнили работу журналистов местных телеканалов. Как сообщили в ряде городских ТВ, при съемках на улице штативы сносит ветром, а аккумуляторы телевизионных камер разряжаются в считанные минуты. Машины, возящие съемочные бригады, заводятся с большим трудом из-за чего корреспонденты опаздывают на съемки. Кроме того, на выезды журналистам и операторам для согрева приходится брать с собой термосы с горячим чаем.

Как отмечают сотрудники телекомпании "Студия-41", с начала текущей недели журналистам выдают валенки и специальные кремы против обморожений - "Рукавички" и "Румяны щечки".

Некоторые телекомпании разрешают нарушать негласное правило тележурналистики - записывать стэнд-апы (работу журналистов в кадре) без головных уборов. Однако руководство некоторых каналов рьяно следит за выполнением догматов и не позволяет журналистам появляться в кадре в шапках.

Как сообщалось, по прогнозам синоптиков, в ближайшие несколько дней температура воздуха в Свердловской области не будет подниматься выше 30 градусов ниже нуля, а на севере Среднего Урала - не выше 40 градусов. В связи с этим, в ближайшее время в регионе может быть объявлено штормовое предупреждение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления