Все новости
Все новости

Американские почтальоны объявили забастовку: их довели кусачие собаки!

15 мая почтальны США выйдут на массовую демонстрацию. Российские тоже на грани, но пока ограничиваются предупреждениями.

Поделиться

15 мая почтальны США выйдут на массовую демонстрацию против собак. Российские тоже на грани, но пока ограничиваются предупреждениями.

Почтальоны, пользующиеся уважением среди населения, это те люди, которые "несмотря на дождь, снег, град и темноту" разносят почту с тех самых пор, как в 1792 году Бенджамин Франклин создал департамент почт. Но если их не останавливают мрак и непогода, то собакам это удается, констатирует La Repubblica.

Акция может выйти очень массовой, так как почта третий работодатель в США после Пентагона и сети крупных магазинов Wal-Mart. Американские почтальоны переносят 46% всей мировой корреспонденции!

И делают это самоотверженно. С 1990 года свыше 50 тысяч почтальонов получили ранения: 3300 за год, по десятку за день. Представителей ни одной другой профессиональной категории рассыльных, уборщиков, садовников, ремесленников, медсестер, торговых агентов, адвокатов собаки не кусают так часто и с таким удовольствием, как почтальонов. Каждый день идет война между собаками и почтальонами, и почтальоны проигрывают. Причем, в 70% случаевљ почтальоны получают ранения от собак по вине хозяев, которые вовремя не привязывают своих питомцев.

Российские потальоны тоже не раз поднимали вопрос своей безопасности. Особеннољ те, кому приходится работать вљ частном секторе. В Режевском районе, Свердлвоской области, почтальонам даже выдают газовые баллончики, для защиты.

В преддверии всероссийской сельскохозяйственной переписи (љона пройдет с 1 по 25 июля)љорганы статистики обращаются к горожанам, владельцам и пользователям садово-огороднических участков, с просьбой держать собак на привязи. Об этом сообщилаљ начальник Екатеринбургского городского отдела статистики Татьяна Голышева.

Существуетљмножество объяснений и научных теорий по поводу извечной вражды между собакой и почтальоном. Свердловские разносчики корреспонденции убеждены, что собакам не нравится запах свежей типографской краски.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter