E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Высшее милицейские начальство проверило как работают свердловские милиционеры

Высшее милицейские начальство проверило как работают свердловские милиционеры

Сегодняљ в Екатеринбурге на базе ГУВД Свердловской области љзавершил свою работу 2-х дневный семинар с руководителями штабных подразделений органов внутренних дел, входящих в љУральский и Приволжский федеральные округа. Как сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, семинар проходил под руководством представителяљ МВД России генерал-майора милиции Юрия Нарожнего и заместителя начальника ГУВД Свердловской области генерал-майора милиции Владимира Красильникова.

В рабочем совещании приняли участие: начальник центра статистической информации главного информационно-аналитического центра МВД России Раиса Коноваленко, представитель Академии МВД России доцент, кандидат военных наук Александр Огурцов.

Цельљсеминара: определить пути совершенствования работ штабных подразделений и критериев оценки деятельности органов внутренних дел.љВ связиљ с тем, что МВД реформируется, подходы к работе тоже меняются. Высокое милициейское руководство прибыло в Екатеринбург для того, чтобы обсудить внутренние вопросы работы свердловскогољГУВД. љљ

Штаб ГУВД Свердловской области один из крупнейших подразделений в системе МВД страны с богатым опытом. 16 лет ее возглавляет генерал Красильников. "Это один из аксакалов штабной работы, таких как онљв системе штабной работы во всей системе МВД России единицы" - было заявлено на семинаре.

Только в 2005 году свердловскимљмилиционерам удалось достичь положительных результатов борьбы с преступлениями и профилактики правонарушений, в том числе благодаря деятельности штабных подразделений. Например, раскрываемость преступлений по горячим следам увеличилась на 10,3% и составила 68,6%. Сотрудники дежурных частей, входящих в состав штабных подразделений, отреагировали на 783 тысячи заявлений и сообщений граждан о преступлениях и правонарушениях.

Особое внимание штаба ГУВД Свердловской области уделяется вопросам учетно-регистрационной дисциплины, а проще говоря, борьбе с укрытием преступлений от регистрации, как с явлением. По этому направлению было проведено 3 тысячи проверок, треть из которых пришлась на контроль в дежурных частях, как в подразделениях, непосредственно работающих с населением. Эта работа ведется совместно с прокуратурой. За выявленные в этом направлении нарушения к дисциплинарной ответственности привлечено 248 разного ранга руководителей городскихљ и районных органов внутренних дел. Кроме того, в прошлом году штаб ГУВД Свердловской области провел 15 широкомасштабных антитеррористических учений и 8 учений совместно с другими силовыми ведомствами.

В ходе семинара был продемонстрирован фильм о работе подразделений милиции, подготовленный пресс-службой ГУВД Свердловской области и оперативным управлением.

Особо жарко обсуждались вопросы нормативной базы учета преступлений, методики борьбы с укрытием преступлений от учета и способов выявления таких форм. Актуальными оказались вопросы соблюдения законности при принятии решений об отказе в возбуждении уголовного дела, и выработки критериев оценки деятельности служб и подразделений милиции.

Все участники семинара едины во мнении, что прошел он вполне плодотворно. Уже сегодня все они отправятся в свои регионы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления