E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Похитителей канализационных люков приговорили к тюремному заключению.

Похитителей канализационных люков приговорили к тюремному заключению.

Процесс был показательным - от кражи крышек стадают не только сотрудники "Водоканала", но и простые горожане.

Сегодня Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес приговор по делу о покушении на кражу канализационного люка.

На скамье подсудимых оказались ранее судимые 29-летний Станислав Ярмухаметов и 25-летний Денис Тавлатов. По версии следствия, 1 декабря 2005 года около 11-ти часов вечера подсудимые пытались украсть крышку канализационного люка на улице 9 Января, возле здания "городских электросетей".

Однако унести добычу далеко им не удалось. На перекрестке улиц Челюскинцев и 9 Января злоумышленников остановил дежурный патруль ОВО. В тот вечер они сказали сотрдуникам правоохранительных органов, что люк их попросил за вознарграждение донести незакомый мужчина.љСвою вину подсудимые так и љне признали, тем не менее доказательств хватило для вынесения обвинительного приговора.

Ранее молодые люди уже привлекались к ответственности за кражи. Из-за рецидива ближайший год и 4 месяца С.Ярмухаметов и Д. Тавлатов проведут в колонии строгого режима. Приговор вступит в законную силу через 10 дней, если не будет обжалован сторонами.

Подобный судебный процесс проходит не впервые - около года назад подростков, снимавших канализационные люки судили в Орджоникидзевском суде.

Как говорят сотрудники "Водоканала" средств на восстановление украденых люков в компании не хватает - слишком часто пропадают крышки.љљЗатраты на замену только одного люка - около 30 тысяч рублей.

љКроме того, открытый люкиљнеоднократно становилисьљпричинойљ дорожных аварий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления