E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Милиционеры задержали 70-летнюю мошенницу, которая похищала вещи у пассажиров поездов, устраивая маскарад. ФОТО

Милиционеры задержали 70-летнюю мошенницу, которая похищала вещи у пассажиров поездов, устраивая маскарад. ФОТО

Поймать преступницу милиционеры не могли более трех лет - все это время пенсионерка, совершая ограбления, меняла свой внешний вид. Для этого она использовала парики и макияж.

Сотрудники уголовного розыска задержали 70-летнюю женщину, которая похищала вещи у пассажиров на железнодорожном вокзале в Екатеринбурге. Галину Шикшееву поймали на месте преступления, когда она собиралась скрыться с вокзала с вещами очередного потерпевшего.

Между тем, поймать преступницу милиционеры не могли более трех лет - все это время пенсионерка, совершая ограбления, меняла свой внешний вид. Для этого она использовала парики и макияж.

Как рассказывают милиционеры, пенсионерка действовала по одной схеме: в зале ожидания она подсаживалась к транзитному пассажиру, заводила с ним разговор, потом просила его присмотреть за своими вещами и уходила на некоторое время. Вернувшись, она предлагала собеседнику также отлучиться на несколько минут и обещала присмотреть за его багажом. К тому времени, когда люди возвращались обратно в зал, женщина уже покидала помещение вместе с сумками потерпевших.

Галина Шикшеева уже призналась в четырёх случаях мошенничества. Однако милиционеры подозревают, что на самом деле она ограбила несколько десятков человек. Пострадавших от подобных краж просят сообщить по телефонам дежурной части 353-17-03 или уголовного розыска - 358-28-42.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления