E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Первый выход Кашпировского в Екатеринбурге ознаменовался скандалом

Первый выход Кашпировского в Екатеринбурге ознаменовался скандалом

Священники устроили пикет, мэтр гипноза был не в духе и пытался подражать Воланду.

Бабушки и дедушки начали подтягиваться к ДК Виз еще с самого утра - всем хотелось попасть на бесплатную встречу с Анатолием Кашпировским. Через пару часов на улице уже собралась внушительная толпа. А в центре внимания оказалась группа из 30-ти человек - представители местной православной епархии. Священники вовсю увещевали публику не ходить на это неугодное богу мероприятие. Молились и осеняли всех вокруг крестами, - пишет "Комсомольская правда".

Не помогло. Двери в ДК открылись - и толпа ринулась в зал. Попасть смогли не все: мест не хватило. Остальным пришлось оставаться на улице, ждать следующего сеанса. Долгожданное выступление Кашпировского чуть не сорвалось. Как оказалось, один из церковных активистов попал в число публики. Встал с места и разразился возмущенной тирадой в адрес Анатолия Михайловича. "Происки сатаны!" - бросил он в конце концов, развернулся и вышел, хлопнув дверью.

Второй выход Кашпировского на сцену прошел без таких эксцессов. Правда, на этот раз не в духе, кажется, был сам мэтр"Что это за ремонт у вас! - грубо прикрикнул он на охранников, услышав какой-то стук за сценой, - "Мы зал оплатили, между прочим!" - и снова вернулся к общению с публикой.

Рассказывал про свою жизнь. Все слушали внимательно, но через час начали перешептываться: "Когда уже исцелять начнет?"

По залу в это время вовсю шуровали "менеджеры" - продавали желающим фотокарточки "маэстро", диски с записями сеансов и пакетики с солью.љ"Эта соль ничем не заряжена!" - предупредил Анатолий Кашпировский со сцены, - "И вообще ничего заряженного не бывает. И экстрасенсов никаких нет", - заявил он. Тем не менее "неволшебную" соль раскупали охотно.

Наконец настало время демонстрировать свои удивительные способности. Публика ожила, загудела - и буквально вернулась в восьмидесятые. Кашпировский, как в те времена, пачками вытаскивал людей на сцену, заставлял падать и лежать по несколько минут. Впрочем, никакого гипноза.

Те, кто не попал "под удар" кудесника, грустили на своих местах. Маленький мальчик в середине зала, видимо, устал, начал плакать.љ"Выведите ребенка, - строго приказал Анатолий Михайлович. Бабушка на руках вынесла маленького Максимку в коридор и заговорщически зашептала: "Не Кашпировский это! Мы к нему ходили уже пару лет назад", - не узнаю совсем.

Впрочем на двойника мэтр вроде не смахивал. Был в своем обычном образе - весь в черном, в кожаной куртке. Детям на сеансе, похоже, катастрофически не везло: "Возьмите девочку!" - хором увещевал зал именитого гостя и подталкивал к сцене девчонку лет десяти. "Не мешайте мне делать свою работу", - грубо перебивал всех доктор и продолжал колдовать. - "Вам - принять ледяную ванну - избавитесь от цистита. Вам - смотреть мою кассету по утрам, все пройдет".

Под конец действа Кашпировский вызвал на сцену почти ползала: "смертельный номер". Ронял всех на пол и оставлял так на несколько минут. То ли трюк, то ли нет - так и не понятно. Сам же он в это время скептически оглядывал публику.

- Какие-то лица... зашоренные, мрачные. Ну и город! - разочарованно выпалил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления