E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Фольклористы приступают к изучению "медведа" с "преведом"

Фольклористы приступают к изучению "медведа" с "преведом"

В Москве состоится научная конференция "Фольклор малых социальных групп: традиции и современность", в рамках которой исследователи из разных городов России будут обсуждать "знаменитые явления российской сетевой культуры".

В начале декабря в Москве состоится научная конференция "Фольклор малых социальных групп: традиции и современность", в рамках которой исследователи из разных городов России будут обсуждать "знаменитые явления российской сетевой культуры". Под "фольклором" и "явлениями" организаторы конференции подразумевают "медведа" с "преведом" и другие сленговые выражения, а под "малыми социальным группами" - так называемых "падонков".

Организатором мероприятия выступил Государственный республиканский центр русского фольклора. Стоит отметить, что сотрудники Центра намереваются в ближайшее время открыть особую лабораторию, которая будет заниматься исключительно изучением интернет-фольклора и языка общения, сформировавшегося за последние годы в Рунете.

На декабрьской конференции исследователи собираются "обсудить жаргон "падонков" как социокультурный и лингвистический феномен, выявить фольклорные архетипы в современных компьютерных играх, рассмотреть специфику корпоративных анекдотов". Примечательно, что отдельный доклад будет посвящен некогда сверхпопулярному, а ныне постепенно забывающемуся феномену "преведа" в отечественной интернет-культуре.

Помимо "падонков" и "медведов", участники конференции собираются поговорить о шуточных надписях в маршрутках, о традициях сектантов и даже о фольклоре работников кладбищ. Конференция пройдет с 7 по 8 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления