E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В администрации Екатеринбурга проходят обыски

В администрации Екатеринбурга проходят обыски

Оперативные действия связаны с уголовным делом, возбужденным по статье "Превышение должностных полномочий".

Сотрудники ГУ МВД РФ по УрФО и областной прокуратуры нагрянули в главное управление архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений и в комитет по инвестициям, располагающиеся в главном здании администрации на проспекте Ленина, 24а, сообщает ЕАН.

Оперативные действия связаны с уголовным делом, возбужденным по статье 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий"). Об этом "Новому Региону" сообщил руководитель пресс-службы администрации города Константин Пудов.

По его словам, утром следователи прокуратуры Свердловской области пришли в мэрию с постановлением, разрешающим их действия и подписанным заместителем областного прокурора Понасенко 28 ноября. В преамбуле документа было указано, что 7 ноября было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 286 УК РФ. Далее пояснялось, что, согласно материалам дела, городской целевой муниципальный фонд на развитие инженерной инфраструктуры города формировался с явными превышениями полномочий должностными лицами. А именно - чиновники заставляли застройщиков делать добровольные отчисления в фонд и только в этом случае выделяли им землеотводы.

"Из-за неадекватных действий следователей областного надзорного органа работа главархитектуры и комитета по инвестициям блокирована, возможно, не на один рабочий день, может быть, на недели. Сотрудники прокуратуры изымают оригиналы документов. Когда их вернут или когда они будут восстановлены - неизвестно. А декабрь - это самая горячая пора. Сейчас застройщики сдают в эксплуатацию жилье и другие построенные объекты. Таким образом, кто-то срывает выполнение в Екатеринбурге нацпроекта "Доступное жилье"", - говорит господин Пудов.

Никаких официальных комментариев происходящего со стороны прокуратуры пока не поступало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления