E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Екатеринбуржцы готовятся показать "Единой России" "КУ"

Екатеринбуржцы готовятся показать "Единой России" "КУ"

На форумах обсуждаются различные варианты выражения протеста во время проведения форума "ЕР".

К митингамљ политических оппозиционеров партии "Единая Россия" готовы присоединиться простые горожане.

Во время проезда кортежей "Единой России" по екатеринбургским улицам они предлагают всем прохожим подойти к дороге и сделать "КУ" с приседанием, подобно знаку "уважения "пацаков" к "чатланам" из данелиевского шедевра "Кин-дза-дза". В этой полушуточной акции екатеринбуржцы хотят серьезно заявить свой протест против перекрытия дорог, эвакуации всех машин с центральных улиц города, пробок, љ"засилия власти" и ущемления прав свободного передвижения горожан по городу.

Протестовать также планируют с помощью наклеек на автомобили с надписями типаљ "Я голосую против". Макеты обсуждаются на форуме портала Е1.ru, љиљ в качестве идеи предлагается еще несколько вариантов.љОдна из самых мягких надписей:љљ"Все равно медведя брошу,љвон из города ЕдРосы"љ.љ Уже есть договоренности с изготовителями наклеек. Планируется, что они будутљразмером 99Х99 см.

Кроме того,љ на электронные адреса представителей партии екатеринбуржцы отправили письмаљ следующего содержания: "Здравствуйте. Пишет вам житель славного города Екатеринбурга. Пишу я вам с целью получить ответ на единственный вопрос: љчем "Единая Россия" лучше, љчем я,љ чем любой другой горожанин? Почему я должен изучать списки закрытых для движения улиц, которые будут закрывать в связи с вашим "желанным" приездом?
Скажите, неужели вы так боитесь екатеринбуржцев, что распоряжаетесь перекрывать дороги на время следования ваших "карет"? Если боитесь, то проводите съезды не здесь, а в другом месте. Спасибо, надеюсь, что я смогу получить ответ."

Политические партии,љоппозиционные "Единой России", љтоже намерены выйти на улицыљс пикетами . В администрациюљ города заявки на проведение акций љподали сразу 18 организаций. Все выбрали центральные улицы города, в частности площадку у ККТ "Космос", где будет проходить форум "Единой России".љ 17 организациямљ отказали в проведении митингов и пикетов на этом месте.љ Одобрение властей получила лишь одна партия - молодежное крыло "Единой России" - "Молодая Гвардия".љ И, конечно,љ никаких протестов с их стороны не прозвучит. В администрации города объяснили это тем, что они, якобы, первыми подали заявку на акцию. љ

Напомним, в Екатеринбурге VII форум "Единой России" пройдет 1 и 2 декабря. В город приедут 2 тысячи членов партии, не считая помощников и охраны. Гостиницы оккупированы, центральные улицы будут охраняться с беспрецедентной тщательностью.љГИБДД Екатеринбурга не раз призывалиљ горожан оставить свои машины дома. С центральных улиц их будут эвакуировать. Чтобы не вызывать социальный бунт, сотрудники госавтоинспекции даже заявили о том, что не будут брать деньги за штрафстоянку љза первые три часа нахождения там автомобилей.

Фото: макет наклейки на автомобиль из Фотоальбомов на Е1.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления