E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Группа свердловских контрабандистов предана суду

Группа свердловских контрабандистов предана суду

Шесть предпринимателей уходили от налогов при перевозки иномарок.

Отделом по расследованию особо важных дел прокуратуры Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении организованной группы, занимавшейся контрабандой иностранных автомобилей с целью их продажи (ч.4 ст. 188 УК РФ).

Шестеро участников группы, все жители Свердловской области, за один год (с 2003 по 2004) перевезли через границу около 100 автомобилей иностранного производства (Ford, BMW, Opel, Mersedes, Toyota). Машины они покупалиљв Германии, Литве и Финляндии.

На таможне все автомобили оформлялись в упрощенном льготном порядке, регламентирующем перемещение через границуљавтомобилей, предназначенных для личных целей. Тогда как на самом деле все автомашины приобретались сообщниками для последующей продажи, то есть для коммерческих целей.

Следствием установлено, что действиями злоумышленников государству причинен ущерб в размере более 14 миллионов рублей в виде недопоступления таможенных платежей. В дальнейшем все контрабандные автомобили реализовывались через три автосалона, расположенные вљЕкатеринбурге и Верхней Пышме.

Пяти участникам данной преступной группы следователем по особо важным делам предъявлено обвинение по 96 преступным эпизодам, предусмотренным ч.4 ст. 188 УК РФ. В отношении организатора группы контрабандистов - Музафарова - уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с его розыском, поскольку он от органов предварительного следствия скрылся.

После окончания предварительного расследования и утверждения обвинительного заключения прокуратурой Свердловской области уголовное дело в отношении пяти обвиняемых направлено для рассмотрения в Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления