E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Чиновники-вымогатели начали активно собирать деньги на летний отпуск

Чиновники-вымогатели начали активно собирать деньги на летний отпуск

В России отмечается неожиданный всплеск коррупции среди высокопоставленных чиновников и служащих.

В России отмечается неожиданный всплеск коррупции среди высокопоставленных чиновников и служащих. В пятницу в нескольких регионах страны на получении взяток, махинациях с бюджетными средствами и мошенничестве попались, в частности, областной министр сельского хозяйства, глава района и руководитель отделения Фонда федерального имущества. В понедельник Генпрокуратура на своем сайте сообщает о предъявлении обвинений главе администрации муниципального образования Каргатского района Новосибирской области Николаю Мигде.

По мнению прокуроров, "взяткоемкость" повысилась из-за сезонного фактора - весной чиновники собирают деньги на летний отдых, пишет газета "Новые известия". "Именно весной люди начинают активно искать участки под строительство домов, строиться и расширять бизнес, и на все это нужны резолюции чиновников, - рассказал один из прокуроров управления по расследованию должностных преступлений прокуратуры Москвы. - А коррупционеры весной активно собирают деньги для отдыха на майские праздники и лето".

По другой версии, в конце минувшей недели силовики исполнили некую антикоррупционную директиву и "вывели в свет" свои разработки по чиновникам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления