E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В родном селе Бориса Ельцина установят мемориальную доску и назовут в честь него улицу

В родном селе Бориса Ельцина установят мемориальную доску и назовут в честь него улицу

Предложение о переименовании одной из улиц села поступило от самих жителей. Руководство Буткинской управы решило подобрать для этого самую чистую и парадную улицу.

На родине Бориса Ельцина - в селе Бутка Талицкого района Свердловской области - установят мемориальную доску и назовут в честь него улицу. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в Буткинской управе, памятная доска будет установлена на доме в переулке Короткий, где родился будущий президент России.

Предложение о переименовании одной из улиц села в улицу имени Ельцина поступило от самих жителей. Руководство Буткинской управы решило подобрать для этого самую чистую и парадную улицу.

"Здесь все помнят о Борисе Николаевиче, ведь и он не забывал о своих истоках и помогал родному селу. Так, благодаря средствам Фонда Ельцина у нас появились асфальтированные дороги, новые погрузчики, построена новая больница, завезены новейшие рентгеновские аппараты", - говорят в Буткинской управе.

В Буткинской школе специально собрали ребят, чтобы рассказать им об известном земляке. Педагоги школы специально ездили накануне в Центр Бориса Ельцина в Екатеринбург, чтобы получить наиболее полную и интересную информацию о жизни первого президента России. Сегодня в селе пройдет траурный митинг, на который соберутся все сельчане.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления