E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город С улиц Екатеринбурга исчезли "антибалтийские" щиты

С улиц Екатеринбурга исчезли "антибалтийские" щиты

Бигборды, призывающие горожан не покупать товары в магазинах сети "Балтман", простояли чуть больше суток.

Напомним, на прошлой неделе в Екатеринбурге появилось 93 рекламных щита с надписями: "Балтман, убирайся в Прибалтику", "Купил у Балтмана - помог врагу", "Балтман. За кого воевал твой дед?"... Скандал взяла под свой контроль Генпрокуратура, свердловскому прокурору поручено немедленно организовать по факту тщательную проверку.

И уже буквально на следующий день огромные плакаты исчезли с улиц Екатеринбурга. В субботу антибалтийские призывы содрали, в некоторых местах их заменили другой рекламой.

Это не первая подобная акция. Говорят, что гнев активистов (ответственность за щиты на себя взяла общественная организация "Бронзовый солдат") вызвали планы расширения торговой сети магазинов "Балтман" в Екатеринбурге. Общество "Россия - за свободный выбор" еще в августе обещала выявить все прибалтийские торговые сети города и вытащить на улицы сотни митингующих горожан. Видимо, началось.

"Они нам будут в лицо плевать, сносить памятники российским героям, и в России же зарабатывать деньги? Мало того, что они живут за счет транзита товаров из России и в Россию, за счет транзита российских ресурсов, так еще и свое "шмотье" собрались тут продавать, - заявил журналистам представитель общества "Россия - за свободный выбор" Александр Могилев.

Общественник также рассказал, что в Екатеринбурге будет организована серия акций протеста под лозунгом "Балтман" - вон из России".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления