E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Трагический случай в Челябинской области: в одной из больниц умер 11-месячный ребенок

Трагический случай в Челябинской области: в одной из больниц умер 11-месячный ребенок

Девочку лечили от бронхита, а умерла она от двусторонней пневмонии.

Трагический случай в Верхнеуральском районе Челябинской области сейчас расследуют сотрудники прокуратуры. В начале ноября в местную больницу положили младенца с диагнозом "бронхит". Через две недели одиннадцатимесячную девочку выписали. Но спустя всего четыре дня маленькая Оля умерла. Причина смерти - двусторонняя пневмония.

Двойняшки Артем и Оля родились 3 января. Родная мать их бросила, и малыши попали в Миасский детский дом.љА в мае супруги Пильщиковы стали опекунами детей. Маленькую Олю в новой семье решили назвать Аленой. Прошли полгода семейного счастья и детского смеха...В начале ноября у девочки резко поднялась температура. Родители отвезли ее в 1-ю детскую больницу в Магнитогорск. Две недели Алену лечили от бронхита.

"Мы сделали снимки рентгена, врач на следующий день пришла на обход, такая уверенная, говорит: у вас чуть-чуть краешек легкого не вентилируется, чуть-чуть и все, но кашель, сопельки, это, мол, бронхит, бронхит. Я спрашиваю: какой диагноз? Она ответила: бронхит, бронхит", - рассказывает опекун девочки Валентина Пильщикова.

После курса лечения Алену выписали. Врачи утверждали, что девочка выздоровела. Но прошло несколько дней, и у Алены снова поднялась температура. Родители вновь повезли ее в больницу, но уже в другую, 3-ю детскую. И там врачи поставили диагноз: "двусторонняя пневмония". Через сутки Алена умерла. В заключении о смерти написано "фиброзно-гнойный плеврит".

Сейчас в магнитогорской детской больнице проводят служебное расследование. Результаты пока неизвестны. В управлении здравоохранения считают, что пневмония развилась так быстро на фоне того, что у девочки был слабый иммунитет.

Опекуны Виталий и Валентина, несмотря ни на что, намерены добиться правды от медиков. Они написали жалобу в прокуратуру. Надзорное ведомство сейчас проводит проверку действий врачей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления