E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, сильный дождь

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

725мм 86%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город 12% россиян позволяют себе пиво в обед

12% россиян позволяют себе пиво в обед

Большинство жителей России пьют пиво с тем, чтобы расслабиться после работы.

Российская культура потребления пива отличается от европейской в основном временем, когда выпит первый бокал. К такому выводу пришел один из крупнейших производителей пива SABMiller, который провел исследование культуры потребления пива в 15 странах Европы. Пивовары опросили 7,5 тыс. любителей пива из 15 стран Западной и Восточной Европы, в том числе 500 россиян, из которых 70% составили мужчины.

По данным исследования, время пить пиво для жителя России наступает в среднем на 40 минут позже, чем для среднестатистического европейца - свою первую за день порцию пива россиянин выпивает после окончания рабочего дня около 18:42.

Раньше всех приступают к любимому занятию датчане - в 16:41, недолго ждут также словаки (в 17:14), поляки (в 17:25) и испанцы (в 17:46). Голландцы первый глоток пива делают лишь в 19:19. Памятуя о том, что завтра на работу, по домам россияне также предпочитают отправляться загодя - в 22:25. Европейцы расходятся по домам чуть позже. Так, голландцы направляются к родному очагу в 22:49, итальянцы в 22:51 и немцы в 22:59.

Лишь 12% российских любителей пива позволяют себе кружку пива в обед, остальные - только после работы. У европейцев пиво на обеденном столе встречается чаще. Например, 21% датчан не стесняются выпить пиво во время обеденного перерыва.

Большинство россиян предпочитает выпить пива для того, чтобы снять усталость после работы. Лишь 54% опрошенных из России пьют пиво в течение рабочей недели, тогда как в среднем по Европе этот показатель составляет 59%. Самые популярные у российских любителей легкого хмеля дни недели - пятница и суббота. В эти дни предпочитают отдыхать от работы за бокалом пива в баре, ресторане или дома 40% опрошенных.

Полученные данные говорят также о том, что россияне все чаще склонны заказывать пиво в барах и ресторанах, и только 34% респондентов пьют пиво в парке под открытым небом. Среднеевропейский результат составил 38%. В Бельгии этот показатель еще выше (51%), лидирует же Словакия (52%). 70% любителей пива в нашей стране предпочитают пить пиво из бокала, что почти приближается к среднему показателю для Европы - 74%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления