E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Прокуратура решила свернуть палаточный городок мигрантов

Прокуратура решила свернуть палаточный городок мигрантов

122 человека провели под открытым небом все выходные.

Гастарбайтеров, которые несколько дней жили на улице в Екатеринбурге, заселили в общежитие. Решение об этом приняла прокуратура Чкаловского района. Напомним, в минувшую пятницу в парке на Вторчермете мигранты из Турции, Узбекистана и Туркменистана разбили палаточный городок.

Жить на улице людям пришлось из-за своего работодателя - иностранцы трудились на стройке жилого дома. Сначала им платили за работу, а в последние три месяца перестали. А недавно гастарбайтеров и вовсе вывезли из общежития под предлогом смены места работы. И оставили в парке. 122 человека провели под открытым небом все выходные.

Прокуратура потребовала заселить мигрантов обратно. Сейчас ведется разбирательство. К нему подключена прокуратура Екатеринбурга, Федеральная миграционная служба и Министерство иностранных дел.

"Все собрались и решили, что вопрос будет окончательно решен. Будет проверка документов. Те, кто легально находится в стране, тем будет предоставлена работа в строительных компаниях. Те, кто нелегально, будет выдворен из страны", - сообщили в пресс-службе Управления ФМС России по Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления