E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На железнодорожном вокзале Екатеринбурга появится подземная парковка

На железнодорожном вокзале Екатеринбурга появится подземная парковка

Большая программа позволит реализовать проект аэроэкспресса до аэропорта "Кольцово".

Осенью этого года будет готов проект ремонта железнодорожного вокзала Екатеринбурга. Само здание будет сохранено в прежнем историческом виде. Об этом в эфире радиостанции рассказал начальник вокзала "Свердловск-Пассажирский" Игорь Кощеев. По его словам, инвестором реконструкции выступит один из банков Екатеринбурга.

"Мы хотели здесь видеть большой многофункциональный транзитный комплекс, который бы объединил транспорт автомобильный, железнодорожный, перевозки до аэропорта, а также развил привокзальную территорию. Большая программа позволит реализовать проект аэроэкспресса до аэропорта "Кольцово". Будет действительно очень большой комплекс, который объединит привокзальную площадь, прилегающие территории", отметил Кощеев.

После реконструкции вокзала будет решен вопрос с парковкой. Вполне возможно, что здесь появится подземный паркинг не только с платными, но и с бесплатными местами: "После того, как будет разработан проект о реконструкции вокзального комплекса, я думаю, что изменится и ситуация с парковками. Насколько я помню, еще администрацией города давно планировалась подземная парковка. Все будет зависеть от того, как сработает город, область и инвестор, который будет вкладывать деньги в этот проект. Думаю, что у нас должны быть альтернативы для автомобилистов. Я не хочу сказать, что у нас потом будет платный въезд на вокзал, все-таки это не аэропорт, пассажиропоток значительно выше. Просто надо думать, каким образом разгрузить сегодняшнюю парковку, и если надо сделать длительную парковку".

Сейчас пропускная возможность вокзала составляет около 30 тысяч пассажиров - это не только дальнее, но и пригородное сообщение. По словам Кощеева, сейчас вокзал в состоянии принять до 50 тысяч пассажиров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления