E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город В Челябинске на работу устроили медведя

В Челябинске на работу устроили медведя

Животное из зоопарка приняли в штат одной из местных фирм.

Впервые на Урале на работу устроилось животное. Медведицу из зоопарка Челябинска приняли в штат одной из местных фирм. Завели трудовую книжку и решили выплачивать заработную плату.

Трудовой договор, правда, не заключали. Никто не рискнул взять у зверя подпись. Также возникли неувязки и с трудовым законодательством. Бусинке всего три года, а принимать на работу несовершеннолетних запрещено.

"Мы хотели, на самом деле, все сделать по-серьезному. Но законодательство очень трудно в этом плане обмануть. Поэтому, к сожалению, нам пришлось просто заключить договор о благотворительной помощи", - рассказал предприниматель Григорий Цукерман.

Пустующей вакансии в компании не нашлось. Поэтому для животного придумали новую должность. За 4 тысячи рублей в месяц Буся будет выполнять обязанности медведя. Эта роль подошла хищнице, как нельзя лучше. Она великолепно, как и полагается медведице, ест, ходит по клетке и ревет от удовольствия, поглощая изюм.

В зоопарке надеются, что трудоустроенный медведь подаст пример остальным животным. Заработанные деньги Бусинка не получит. Посредником назначили директора зоопарка. Он будет ответственным за то, чтобы зарплата медведицы пошла исключительно на оплату разных необходимых расходов. Также часть средств пустят на покупку любимых лакомств Буси: мёда и ягод.

Фото с сайта Вести-Урал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления