E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город На скользких улицах Екатеринбурга не будут применять песко-соляную смесь

На скользких улицах Екатеринбурга не будут применять песко-соляную смесь

Этой зимой бороться с гололедом планируется новыми методами.

Комитет по благоустройству екатеринбургской мэрии принял решение этой зимой не применять на улицах песко-соляную смесь. Бороться с гололедом планируется новыми методами.

Напомним, эта знаменитая смесь, портящая обувь и превращающаяся в грязь по весне, на 8% состоит из технической соли и на 92%љиз песка.

В связи с этим городские власти приняли решение больше не использовать песок и соль, а перейти к химическим реагентам, способным справиться с гололедицей. Какие именно препараты - определит конкурс, который пройдет в конце сентября в каждом из 7-ми районов Екатеринбурга. Администрации выберут поставщика химреагентов для борьбы с гололедицей, ориентируясь, прежде всего, на экологичность продукта. Что же могут предложить властям участники конкурса до окончания всей процедуры известно не будет.

Стоит добавить, что грядущей зимой новации ожидаются и в плане борьбы со снегом. Городской комитет по благоустройству намерен потратить более 10 миллионов рублей на закупку передвижных снегоплавильных станций. Подобные установки будут закупаться в течение зимы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления