E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новости сообщества E1.RU Фонду "ЗООзащита" исполняется 2 года

Фонду "ЗООзащита" исполняется 2 года

За время своей работы фонд помог многим животным, попавшим в беду.

21 сентября некоммерческий общественный благотворительный фонд "ЗООзащита" отметит свой день рождения.

Осенью 2006 года инициативная группа екатеринбуржцев, неравнодушных к судьбе животных, зарегистрировала фонд. Большинство тех, кто стоял за созданием "ЗООзащиты", были знакомы по общению в форумах портала Е1.RU.

Первоначально инициаторы пытались помочь бездомным и потерявшимся животным, размещая сообщения на форумах. По словам руководителя фонда Анны Вайман, фактически горожане объединились для защиты и помощи животным, когда стало очевидно, что в городе эта проблема давно назрела и есть люди, готовые помочь.

Позже было принято решение зарегистрировать некоммерческую организацию, призванную обеспечить комфортное совместное проживание людей и животных, решить проблему бездомных животных и сформировать в обществе ответственное отношение к домашним питомцам.

"ЗООзащита" оказывает помощь бездомным или попавшим в беду животным, но у љфонда љнет собственного приюта, что является основной причиной, по которой активисты не могут оказать помощь всем, кто за ней обращается.љљљ

На данный момент идет поиск такого участка и спонсоров, готовых оказать помощь в постройке приюта.љПока же часть животных живут в квартирах у обычных горожан, которые готовы временно размещать у себя несколько питомцев до того, как они обретут своих хозяев.љСейчасљу активистовљживутљболее 100 кошек и более 50 љсобак.

На форуме "В добрые руки. Поможем чем сможем" портала Е1.RUључастникиљклуба часто выкладывают фотографии всех найденных и спасенных животных - каждый питомец должен найти своего хозяина. Всего же за время работы клуба активисты помогли более 2000 животным -љ более 700 собак и 500 кошек разных пород.

Такжељфонд проводит различные благотворительные акции.

Портал Е1.RU поздравляет фонд "ЗООзащита" с днем рождения и желает ему успехов в этом благородном деле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления