E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Почти треть россиян дает взятки

Почти треть россиян дает взятки

Масштабное исследование уровня коррупции в стране было инициировано Дмитрием Медведевым.

29% россиян хотя бы один раз в жизни давали взятки. Таковы выводы проведенного фондом "Общественное мнение" иcследования коррупции, которые 23 сентября опубликовала газета "Коммерсант". Среди тех, кто никогда не давал взятки, такую возможность допускают 44%. При этом среди предпринимателей доля дававших взятки составила 56%.

Среди регионов рейтинг коррумпированности возглавила Москва (42% опрошенных давали взятки), далее идут Татарстан, Краснодарский и Ставропольский края, Московская область и Санкт-Петербург. Наименее "испорченными" субъектами РФ оказались Пермский край (12%) и Тюменская область (18%).

Социологический опрос показал, что большинство россиян (54%) не осуждают тех, кто берет взятки. При этом в Москве терпимо к ним относятся 63% опрошенных. Осуждают взяточников 37% опрошенных жителей России.

Масштабное исследование уровня коррупции в стране было инициировано президентом РФ Дмитрием Медведевым и проводилось с июля 2008 года. В нем приняли участие 34 тысячи человек из 1920 населенных пунктов в 68 регионах страны. Напомним, что Медведев назвал борьбу со взяточничеством одной из приоритетных задач своего правления. Вскоре после вступления в должность он подписал указ "О мерах по противодействию коррупции", а в конце июле одобрил план по борьбе с коррупцией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления