E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город В Екатеринбурге построят гостиницу по французскому проекту

В Екатеринбурге построят гостиницу по французскому проекту

Проект "Башня Екатеринбург" разместится около "Космоса".

Вчера в администрации города Екатеринбурга были подведены итоги конкурса проектов гостиницы, которая будет возведена на берегу городского пруда в центральной части уральской столицы, сообщили в пресс-службе администрации.

Первые проекты были рассмотрены конкурсной комиссией под председательством главы города еще 24 января. Тогда жюри из 14 ведущих специалистов в сфере архитектуры и градостроительства рассмотрели 5 работ, только одну из которых выставила российская организация – ООО "Русские отели". Остальные фирмы - компания "RED", ООО "ТЭН", французская фирма "VINCI", а также "Девелопмент Центр" совместно с проектной организацией "PСG" - представляли такие страны, как Англия, США, Германия.

Рассмотрев работы, члены конкурсной комиссии отметили, что все представленные проекты уникальны и могут быть построены в Екатеринбурге, но не в полной мере соответствуют объявленным условиям конкурса. После доработки в августе на рассмотрение было представлено 3 проекта. Жюри определило два из них как подходящие к данной площадке.

В итоге победителем стал проект "Башня Екатеринбург" французской компании "VINCI" и ООО "Вектор-Строй", которые привлекли проектную организацию из Англии "RMJM". Предложенный комплекс состоит из двух высотных зданий, соединенных третьим - это вертикальный зимний парк для общественного использования. Все три составляющие имеют форму простых арок. По сравнению с первым вариантом проекта, высота здания уменьшилась в 2 раза, а также частично изменилась его функциональность.

Второй проект "Европа-Азия" продемонстрировала компания "Русские отели" совместно с представителями нашей архитектурной школы. Он представляет собой две башни разной высоты, соединенные атриумом. У данной композиции богатая символика (Европа-Азия, город на двух берегах и т.д.), однако подобные приемы уже представлены в центре уральской столицы и на сегодняшний день рассматривается возможность его реализации на других площадках города, предположительно в районе ВИЗ-Правобережный.

Фото из фотоальбома пользователя leonty на Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления