E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город мнение Александр Пешин — о работе участкового инспектора

Александр Пешин — о работе участкового инспектора

Начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных милиции общественной безопасности областного ГУВД написал колонку для E1.RU

В России сегодня отмечают День участкового инспектора.

О службе в рядах участковых уполномоченных милиции и о том, что изменилось в жизни каждого инспектора в этом году, говорит полковник милиции Александр Пешин, начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних милиции общественной безопасности ГУВД по Свердловской области.

Вокруг меня

17 ноября — пожалуй, самый важный день для всех сотрудников службы участковых уполномоченных милиции. Мы встречаем свой профессиональный праздник. Ровно 85 лет назад начальник милиции РСФСР издал приказ и утвердил инструкцию для участковых надзирателей, этот шаг положил начало работе современного домашнего милиционера, самого близкого и доступного для граждан из всех сотрудников органов внутренних дел.

Сегодня в управлениях и отделах внутренних дел по области пройдут торжественные мероприятия в честь нашего юбилея. Нам есть чем гордиться в этот день. Есть, за что благодарить сотрудников. К этой круглой дате служба подошла с хорошими показателями. Только за 9 месяцев текущего года участковые уполномоченные милиции лично раскрыли почти 13 тысяч преступлений, что на несколько процентов превышает показатели прошлого года. В профессиональный праздник Анискиных мне особенно приятно констатировать факт, что третья часть всех раскрытых преступлений в области — заслуга именно участковых милиционеров, а само выявление и раскрытие преступлений и правонарушений нашими сотрудниками находится в тенденции роста.

В этот день прозвучит много теплых и искренних слов в адрес виновников торжества, но особая благодарность, конечно, ветеранам. В Свердловской области до сих пор трудятся 15 участковых уполномоченных милиции, отдавших более 20, 25 и даже 30 лет жизни этой службе. Эти люди служат для народа в разных точках области: Пышминском, Верхотурском, Среднеуральском, Туринском, Сысертском, Серовском, Арамильском городских округах. На заслуженный отдых они не спешат, и дальше будут радовать ГУВД отличными показателями в работе и передавать неоценимый опыт молодому поколению милиционеров. Будем рады пожать им сегодня руку и от чистого сердца поблагодарить за службу.

В моей жизни

В моей жизни 2008 год стал знаковым. Именно он подарил те мысли и ощущения, которые могут придти только со временем и опытом. В первую очередь, с опытом профессиональным. Назначение меня на должность начальника управления, в ведении которого работа подразделений и отделов по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных милиции всей области, утвердило в мысли, что в жизни легких путей не бывает.

Я отдал службе в органах внутренних дел более 25 лет, в том числе работе руководителя. Безусловно, судьба каждого офицера связана со стремлением к здоровому карьерному росту. Поэтому новое назначение, а с ним и огромный коллектив за спиной, дало понимание колоссальной ответственности за вверенное дело. Начинаешь даже иначе смотреть на жизнь. Поэтому должность стала некой ступенькой, взрослением и, очевидно, повлияла не только на мою карьеру, но и на меня как на личность и на мои жизненные установки. Когда человек большую часть своего времени проводит на работе, и даже дома служебные дела его не оставляют — это не плохо. Это норма.


Не многим известно, но от своей трудной работы я получаю настоящее удовольствие. Если ты видишь, что от труда есть позитив, потому что он служит заделом для обеспечения общественной безопасности в городе и области, начинаешь по-настоящему любить свою профессию.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления