E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Прокуратура отменила 70 решений об усыновлении детей-сирот в Свердловской области

Прокуратура отменила 70 решений об усыновлении детей-сирот в Свердловской области

Претензии предъявлены органам опеки.

Прокуратура отменила более 70 решений об усыновлении и опекунстве детей-сирот в Свердловской области. Об этом сообщил начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних областной прокуратуры Лев Ивонин. "В ходе проверки, которая проводилась в области в сентябре и октябре 2008 года, было установлено, что эти решения выносились органами опеки и попечительства без проведениия должной проверки членов приемных семей и опекунов", - рассказал Лев Ивонин.

Также, по его словам, в некоторых муниципальных образованиях и чаще всего в Екатеринбурге чиновники администраций нарушают права детей сирот при постановке их на учет для получения жилья. "В частности в Екатеринбурге мы столкнулись с тем, что детей ставят на учет, только тогда когда им исполняется 18 лет. В итоге получается, что окончив школу-интернат подросток выходит из ее стен и фактически лишен места для проживания", - отметил Лев Ивонин, добавив, что для устранения этих нарушений прокуратура направляет иски в суд, по которым муниципальные власти ставят детей-сирот на учет.

Всего в ходе проверки выявлено свыше 400 нарушений, по фактам которых возбуждено 50 дел об административных правонарушениях, 6 уголовных дел, в суды направлено 72 иска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления