E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Энергетики приступили к замерам нагрузки

Энергетики приступили к замерам нагрузки

В ОАО "ЕЭСК" отмечают снижение потребления мощности.

300x231_zdanie_1.jpg

Специалисты Екатеринбургской электросетевой компании приступили к замерам нагрузки на оборудовании электрических сетей компании.

Эта процедура проводится ежегодно во время осенне-зимнего периода - с ноября по март. Замеры осуществляются два раза в день в часы предполагаемого утреннего и вечернего максимума потребления электроэнергии с помощью специальных измерительных приборов.

Замеры позволяют определить реальную нагрузку, которую испытывает оборудование электрических сетей. "Екатеринбург развивается, появляются новые потребители. Наша задача - вовремя определить, где могут возникнуть трудности с подключением и предотвратить возможные проблемы", - отметил Олег Борисович Мошинский, главный инженер ОАО "ЕЭСК".

Полученная в результате мониторинга информация учитывается при составлении планов развития электрических сетей. На ее основе принимается решение о замене оборудования и разрабатываются технические условия для подключения новых потребителей.

Стоит отметить, что в конце года потребление мощности в электрических сетях снизилось. Специалисты связывают это с аномально теплой погодой, уменьшением объемов производства и введением на многих предприятиях города сокращенного рабочего дня. Так, если в ноябре 2007 года средний показатель потребляемой мощности составлял 820 МВт, то в аналогичный период текущего года он держится на уровне 712 МВт.

Максимум нагрузки в ноябре составил 732 МВт и был отмечен 24 ноября.
Исторический максимум на уровне 940 МВт был зафиксирован 25 декабря 2007 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления