E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На Урале ожидается падение частей ракеты РС-18

На Урале ожидается падение частей ракеты РС-18

По данным ученых, обломки ракеты упадут в безлюдном месте.

На границе Свердловской и Челябинской областей ожидается падение одной из частей ракеты РС-18. Об этом сообщает журнал "Уральский следопыт". Как рассказали в редакции журнала, падение отработанных частей пусковых шатлов - явление для Свердловской области неновое. Ранее при запуске ракетоносителей "Союз" вторая ступень ракеты падала именно в Свердловской области.

Сейчас же планируется запуск новых спутников, первая ступень которых будет падать северо-восточнее природного парка "Оленьи ручьи". После сброса обломков ракеты на место их приземления прибудет команда из специалистов Роскосмоса и Института экологии. Затем все найденные детали вывезут с территории. В ходе исследований на территории приземления ракеты также пройдут исследования почвы, воды и воздуха. Пока по данным ученых, данное "вторжение" не создает никаких экологических проблем, поскольку часть ракеты падает без остатков топлива.

Однако для того, чтобы обезопасить граждан, проживающих в районе вероятного падения обломков и предупредить случаи вандализма, 31 декабря в 11:00 в Нижних Серьгах пройдут общественные слушания по материалам оценки воздействия частей ракеты на окружающую среду. К тому же, как отмечают в редакции "Уральского следопыта", место, куда по предположениям должна упасть часть ракеты, безлюдно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления