E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Акция "Дети хотят жить дома" приостановлена

Акция "Дети хотят жить дома" приостановлена

Организаторы планируют найти дополнительные возможности для продолжения работы по проекту.

8 декабря на городском портале Е1 некоммерческой организацией "ЭвриЧайлд" была запущена акция "Дети хотят жить дома". Целью акции было - привлечь внимание общественности к проблемам детей, оставшихся без попечения родителей и собрать средства на реализацию одноименного проекта. В данный момент акция приостановлена, и организаторы акции ищут возможности для продолжения ее работы.

Напомним, что проект "Дети хотят жить дома" направлен на активное финансовое участие юридических лиц - компаний Екатеринбурга и Свердловской области. По задумке, в рамках этой акции любая компания могла принять участие в строительстве виртуального дома. Для этого нужно было перечислить пожертвование на счет некоммерческой организации "ЭвриЧайлд". В зависимости от размера перечисленного пожертвования, варьировался размер логотипа, расположенного на кирпичиках виртуального дома.

Средства, собранные за время проведения акции, планировалось направить на реализацию проекта "Дети хотят жить дома". Работа по этому проекту включает в себяљтри направления. Первое - это работа по возвращению детей, проживающих в приюте при одном из городских центров социальной помощи семье и детям, в родные семьи. Второе - поиск приемных семей для детей, проживающих в этом же приюте, которые по каким-то причинам не могут вернуться в родные семьи. Третье - это тренинговая работа и работа психолога с детьми, проживающими в приюте.

Часть средств на реализацию проекта "Дети хотят жить дома" была собрана во время строительства реального Дома из пенопластовых кирпичиков в рамках акции "Мир детства - мир без границ" - это 26336 рублей. Некоммерческая организация "ЭвриЧайлд" надеется найти дополнительные возможности для продолжения работы по проекту "Дети хотят жить дома".

Главная цель и акции и проекта "Дети хотят жить дома"- помочь детям, живущим в приюте при одном из центров социальной помощи семье и детям Екатеринбурга, найти свой дом.

Контактное лицо: менеджер по связям с общественностью Плотникова Алина
Тел/факс: (343) 229 53 49
Моб.: 8 909 004 99 30

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления