E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Около 100 военнослужащих из Елани госпитализированы с подозрением на пневмонию

Около 100 военнослужащих из Елани госпитализированы с подозрением на пневмонию

Заболевшие начали поступать с 20 декабря.

Около 100 военнослужащих Еланского учебного центра в Свердловской области госпитализированы с подозрением на пневмонию. Как сообщил сегодня, 12 января, ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Приволжско-Уральского военного округа Константин Лазуткин, военнослужащие с подозрением на это заболевание стали поступать в госпиталь с 20 декабря 2008 года. "В общей сложности с подозрением было направлено 95 военнослужащих. В настоящее время в госпитале находятся на излечении 58 человек. Тяжелобольных среди них нет", - рассказал Константин Лазуткин.

По его словам в учебном центре находится несколько тысяч новобранцев, а процент заболевших близко не подходит к критическим эпидемиологическим нормам. "В этом году впервые решением командования военнослужащие с признаками пневмонии направляются в окружной военный госпиталь, поскольку там лучшие условия лечения и лучшие врачи-пульмонологи", - подчеркнул Константин Лазуткин.

О том, что ситуация не чрезвычайная, говорит и председатель екатеринбургского комитета солдатских матерей Марина Лебедева. "Я 30 декабря была в госпитале. На тот момент новобранцев из Елани с диагнозом пневмония там было 74 человека. Уже вчера их оставалось 58 - это мне сообщил начальник госпиталя Александр Ушаков. Многие выписались. Он говорит, что изначально в госпиталь поступило более 90 новобранцев", - отметила Марина Лебедева.

По ее словам, причин массового заболевания пневмонией новобранцев в Еланском учебном центре много. Среди них - и неблагоприятный климат - болотистая местность, влажность. Вторая причина - неприспособленность новобранцев к новым условиям. "Многие сами не следят за своим здоровьем. Кроме того, ребята призваны с разных мест, каждый со своей болячкой, иммунитет ослаблен", - добавила Марина Лебедева. Также она пояснила, что свою роль сыграл и тот факт, что при таком количестве заболевших сложно изолировать здоровых солдат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления