E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Призывник из Тюменской области отсудил у ПУрВО полмиллиона рублей

Призывник из Тюменской области отсудил у ПУрВО полмиллиона рублей

После службы в армии солдат лишился части легкого и трех ребер.

Жителю Аромашевского района Тюменской области удалось отсудить у Российской армии 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба за полученную инвалидность.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, в течение 2 лет он проходил службу в воинских частях Екатеринбурга. В мае 2006 года срочник демобилизовался, а уже в июле у него резко ухудшилось здоровье. Молодому человеку поставили диагноз "инфильтративный туберкулез левого легкого в форме распада". Он перенес 2 хирургические операции, в результате которых лишился части легкого и трех ребер. "Все это привело к обезображиванию тела. 23-летний юноша получил II группу инвалидности",љ- отметили в прокуратуре.

Инвалид подал иск о компенсации морального вреда. Как выяснилось в ходе разбирательств, туберкулез возник у него во время военной службы. Представитель райпрокуратуры доказал правоту истца, после чего суд взыскал с управления ПУрВО 500 тысяч рублей.

Следует отметить, что сейчас прокуратура военного округа проводит проверку по факту массового заболевания пневмонией новобранцев Еланского гарнизона. С 20 декабря 2008 года по 10 января 2009 года в окружной госпиталь из этой части поступило 95 солдат с подозрением на воспаление легких. Диагноз подтвердился у 58 призывников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления