E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город За прошедшие сутки из Екатеринбурга вывезено более 3 тысяч тонн снега

За прошедшие сутки из Екатеринбурга вывезено более 3 тысяч тонн снега

В городе работает штаб по контролю за уборкой снега.

На период снегопада, который по прогнозам синоптиков будет продолжаться на Среднем Урале до выходных, в Екатеринбурге действует городской штаб по контролю за уборкой и вывозом снега, - сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщил его руководитель - заместитель Главы муниципалитета по вопросам благоустройства Евгений Липович, штаб, в состав которого входят специалисты служб благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, районных администраций и специализированных организаций, собирается дважды в день - утром и вечером. В процессе его работы ставятся задачи и определяется расстановка сил для ночной и дневной очистки города от снежной массы. Основные работы ведутся в ночной период, когда дороги и улицы максимально свободны от транспортных потоков. Также в ночное время ведется контроль за процессом уборки, организованный администрацией города, а также - районными префектурами и дорожно-эксплуатационными управлениями.

В первую очередь от снежного покрова освобождаются центральные улицы, а также дороги 1 и 2 категорий, которые днем загружены автомобилями. Также в это время по максимуму чистятся мосты, путепроводы и тротуары, по которым утром екатеринбуржцы спешат на работу. Активно ведется подсыпка перекрестков и зон остановок общественного транспорта противогололедным материалом.

В дневное время акцент уборочного процесса смещается на периферийные улицы и автотрассы 3 и 4 категорий, которые в меньшей степени востребованы автомобилистами. В каждом районе Екатеринбурга определены специальные площадки для складирования снега - так называемые снежные свалки. На их территории дежурят бульдозеры, которые разравнивают снежную массу и освобождают пространство для новых ее порций, вывозимых самосвалами.
Оценивая работу специализированных служб города в условиях первого обильного снегопада этой зимы, Евгений Липович отметил слаженные действия всех предприятий и организаций, принимающих участие в уборке. Он также подчеркнул, что такая их работа, а также тщательный контроль за ситуацией со стороны городского оперативного штаба теперь регулярно будут иметь место как зимой во время снегопадов, так и летом, в период ливневых дождей.

Со вчерашнего дня на территории города работает 192 единицы уборочной техники, вывезено 3257 тонн снега, для посыпки дорог использовано 83 тонны противогололедного материала.

Видео предоставлено телекомпанией ОТВ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления