E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новости сообщества E1.RU Жители Екатеринбурга выбрасывают больных животных

Жители Екатеринбурга выбрасывают больных животных

В "Зоозащите" предполагают, что горожане экономят на ветеринарной помощи.

Столкнувшись с финансовыми затруднениями, уральцы отказываются содержать своих домашних питомцев. Как рассказали активисты фонда "Зоозащита", традиционно зима является временем "передышки" для защитников животных. В холодное время года хозяева реже выпускают "четвероногих друзей" на улицу, и они не так часто теряются. В то же время уменьшается и количество выброшенных на улицу животных - даже самые бессердечные люди редко выгонят питомца на мороз.

Между тем, ожидаемой передышки нынешней зимой не наступило. Столкнувшиеся с кризисом, уральцы стремятся сократить расходы. По словам зоозащитников, хозяева избавляются от собак и кошек с хроническими заболеваниями, когда цена лечения приближается к 3-4 тысячам рублей. "В таких условиях необходимо либо найти питомцу новых хозяев, либо усыпить. К сожалению, фонды помощи животным в Екатеринбурге не в состоянии справиться с такой нагрузкой",љ- поясняют они.

О том, что брошенных животных - больных и здоровых - меньше не стало, можно сделать вывод, побывав на форуме "Животные - В добрые руки" на портале E1.RU. Вот лишь двељсобаки, которым нужны хозяева:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления