E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город У непомнящего себя молодого человека нашлись родственники

У непомнящего себя молодого человека нашлись родственники

23-летнего Артема родные искали в Челябинске.

Нашлись родственники молодого человека, который уже неделю находится в екатеринбургской психиатрической клинике. Он ничего не знает о себе, его память как будто стерта. Когда он попал к врачам, при себе у мужчины были только фотографии, немного валюты (как позже выяснится, непонятно откуда - юноша никогда не был за границей), и челябинский проездной. Это и стало зацепкой. Репортаж "Вестей-Урал" был показан в Челябинске. Накануне, 30 января, родственники приехали в Екатеринбург.

Мать едва сдерживалаљэмоции и не могла унять слез. Артема неделю безуспешно искали в Челябинске, обзвонили даже морги. А увидели по телевизору. Молодой человек ничего не помнит, даже не знает, в какой стране живет. Врачи не смогли установить причины потери памяти. Близкие делают свои предположения. "Он месяц назад упал, получил травму головы", - рассказала мама Артема Надежда Зырянова.

22 января Артем ушел на работу. Это было утром, в Челябинске. Очнулся днем - в центре Екатеринбурга. И понял, что ничего о себе не знает. В кармане лежали семейные фотографии и челябинский проездной. Как оказалось, его в тот день сыну оставила мать. Первую встречу с волнением ждали даже врачи. Надеялись, что, увидев родных, пациент вспомнит все.

Надежды пока не оправдались. 23-летний Артем Зырянов никого из близких не узнает. Верит на слово, что родные. Он все так же растерян. Помочь юноше пытается вся семья, пересматривая фотографии и перелистывая письма из армии.

За неделю, что Артем провел в клинике, он стал лучше писать. Вспомнил только одно имя - Полина. Родные подсказали, что это его бывшая девушка. Больше пока ничего.

Этот случай амнезии стал самым сложным в практике свердловских психиатров. "У него достаточно серьезные поражения памяти. Нужно хвататься за все, чтобы она восстановилась", - сказал врач-психиатр Свердловской областной психиатрической больницы Михаил Журавлев.

Именно поэтому врачи попросили мать заново познакомить Артема со всеми родственниками, пригласить друзей и знакомых. Это шанс вспомнить. Но лечение в клинике он продолжит.

На выходные врачи разрешили Артему поехать с мамой и близкими домой в Челябинск. Может быть, родные стены помогут ему вспомнить хоть что-то из прошлой жизни. Уже в понедельник он вернется в свердловскую психиатрическую больницу, где продолжит обследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления