E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Международный олимпийский комитет доволен подготовкой к Олимпиаде-2014

Международный олимпийский комитет доволен подготовкой к Олимпиаде-2014

Ни один из инвесторов не отказался от своих планов.

Международный олимпийский комитет доволен подготовкой зимних игр в Сочи. "Есть все условия, чтобы они удивили мир", -љзаявилљпредседатель координационной комиссии МОК Жан-Клод Кили.

За несколько дней, которые представители организации провели на российском курорте, они осмотрели целый ряд объектов будущей Олимпиады. И заявили, что находятся под большим впечатлением. Об олимпийской стройке специалистам МОК рассказал лично Владимир Путин. Он отметил, что все объекты будут завершены уже в этом году.

Премьер подчеркнул, что ни один из инвесторов как российских, так и иностранных не отказался от своих первоначальных планов. И причина, прежде всего, в высокой инвестиционной привлекательности юга России. Строительство идет по графику и сокращений финансирования не будет ни при каких условиях.

Владимир Путин, премьер-министр РФ, сказал: "Несмотря на известные экономические и финансовые трудности в мире, которые коснулись и нашей страны, все, что касается олимпийского проекта (в широком смысле этого слова) защищено соответствующими статьями бюджета, и гарантированно будет финансироваться. В 2008 году на эти цели было направлено 113 миллиардов рублей из федерального бюджета. В 2009 запланировано 127 миллиардов. И в последующем, а вы знаете, у нас принят трехлетний бюджет, в каждом периоде деньги соответствующие предусмотрены".

Жан-Клод Кили, председатель Координационной комиссии МОК Олимпиады-2014, поделился своими впечатлениями: "То, что Сочи меняется в лучшую сторону видно даже из иллюминатора самолета. Я уверен, что нет никаких препятствий, которые бы помешали в 2014 году провести в Сочи действительно исключительные олимпийские игры. Игры, которые удивят весь мир".

Владимир Путин отметил, что работа, которая проводится в Сочи - это не только подготовка к Олимпийским играм. Это и комплексный план развития региона. В этом смысле олимпийские цели и цели развития у нас полностью совпадают, сказал премьер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления