E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В районе развязки на Репина смонтирован первый пролет

В районе развязки на Репина смонтирован первый пролет

Заканчиваются работы по сооружению трех подпорных стенок будущих путепроводов.

Первый пролет одной из двух будущих путепроводов на пересечении улиц Репина-Гурзуфской-Серафимы Дерябиной-Токарей смонтировали специалисты треста "Уралтрансспецстрой".

Как сообщили пресс-службе администрации Екатеринбурга, именно эта организация выступает в роли генерального подрядчика на строительстве развязки. Возводимые сейчас путепроводы будут перекинуты через проезжую часть улицы Серафимы Дерябиной и соединят улицу Гурзуфскую с улицей Металлургов и Ново-Московским трактом.

Также на объекте сейчас заканчиваются работы по сооружению трех подпорных стенок будущих путепроводов, и активно ведется выноска многочисленных инженерных сетей и коммуникаций из зоны строительства будущих элементов развязки. Как сообщил директор МУ "Благоустройство" Константин Грехов, курирующий процесс дорожно-транспортного строительства в Екатеринбурге, следующим важным этапом здесь станет понижение уровня проезжих частей улиц Серафимы Дерябиной и Токарей ниже существующей отметки. Это необходимо сделать, чтобы обеспечить габариты для пропуска транспортных потоков в разных уровнях сооружаемой развязки. После проведения земляных работ и выемки необходимого объема грунта ось улиц Серафимы Дерябиной и Токарей в месте строительства развязки опустится на 5 метров, а сверху над ней будут перекинуты железобетонные мосты- путепроводы. Два из них свяжут улицу Гурзуфскую с улицей Металлургов и Ново-Московским трактом, а третий соединит проезжие части улицы Репина.

Для того, чтобы в период изменения дорожного рельефа не останавливать полностью движение по Токарей-Серафимы Дерябиной, в администрации города приняли решение о поэтапном проведении земляных работ. Сначала для сквозного транспортного сообщения в месте строительства развязки будет закрыта восточная проезжая часть улицы Серафимы Дерябиной. А движение транспорта будет организовано в двустороннем режиме по ее западной полосе. Затем, в результате рокировки автомобильные потоки переместятся на готовую восточную полосу движения, а западная встанет на реконструкцию.

По предварительной информации, данный этап работ, связанный с понижением уровня проезжих частей улиц Серафимы Дерябиной-Токарей начнется в конце марта или начале апреля. А в конце лета, ориентировочнољ- в августе, на три недели полностью планируется перекрыть движение по оси улицы Репина, в месте ее пересечения с улицей Токарей. В обозначенное время специалисты "Уралтрансспецстроя" намерены выполнить монтаж конструкций третьего автомобильного путепровода этой сложной многоуровневой транспортной развязки.

Напомним, что глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий поставил перед строителями задачу завершить все работы по монтажу конструкций путепроводов, бетонированию и асфальтированию дорожного полотна улиц, образующих данную развязку, к 1 октября 2009 года.

Фото из альбома пользователя Relaxator на E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления