E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Проезд в Екатеринбурге может снова подорожать

Проезд в Екатеринбурге может снова подорожать

В РЭК обратились ЕМУП "Трамвайно-троллейбусное управление", "Екатеринбургский метрополитен" и "Муниципальное объединение автобусных предприятий".

ЕМУП "Муниципальное объединение автобусных предприятий" просит разрешения повысить стоимость проезда в городских автобусах до 25 рублей. Соответствующие материалы уже направлены в Региональную энергетическую комиссию Свердловской области. Помимо МОАП, в РЭК Свердловской области также обратились ЕМУП "Трамвайно-троллейбусное управление" и ЕМУП "Екатеринбургский метрополитен". Проектируемые организациями тарифы - 18 и 19 рублей соответственно.

Главным доводом в пользу столь существенного увеличения тарифа МОАП называет прежде всего "последствия" монетизации льгот на транспорт, а именно - снижение пассажиропотока за счет граждан пожилого возраста. Второй аргумент - возросшая конкуренция на рынке автоперевозок, возникшая в результате перехода бывших маршрутных такси на применение предельного тарифа, действующего в Свердловской области с 1 июля 2008 года.

В результате стоимость проезда на маршрутных такси, ранее составлявшая 20 рублей, была уравнена с проездом в общественном транспорте. Впрочем, вероятность удовлетворения нынешней заявки транспортников в РЭК пока оценивают как невысокую. "У специалистов комиссии вызывает сомнение тот факт, что автобусное объединение сможет привлечь к себе пассажиров, увеличив стоимость проезда почти в 2,5 раза, в то время как маршрутные такси предлагают проезд за 10-11 рублей",љ- заявили в РЭК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления