E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Екатеринбурге пройдет молодежная патриотическая акция "Пост N1"

В Екатеринбурге пройдет молодежная патриотическая акция "Пост N1"

Почетную Вахту Памяти будут нести 17 лучших юнармейских отрядов.

1-3 и 9-10 мая с 10:00 до 17:00 у мемориала "Вечный огонь" на площади Уральских коммунаров Свердловская областная детская общественная организация "Возвращение" проводит традиционную областную молодежную патриотическую акцию "Пост N1".

С середины апреля с постовиками велась активная подготовка к Вахте Памяти: в марте-апреле проводились занятия по строевой подготовке - отрабатывались ритуальный шаг и смена почетного караула.

В этом году на площади Уральских коммунаров будут нести почетную Вахту Памяти 17 лучших юнармейских отрядов (300 человек) из городов Каменск-Уральский, Камышлов, Полевской, Арамиль, Туринск, Ревда, Верхняя Салда, Екатеринбург, поселка Сосьва и села Кочневское.

Только 9 мая 2009 года у мемориалов и обелисков в городах Свердловской области будут нести Вахту Памяти более 1200 юнармейцев.

По области в акции примут участие более 120 юнармейских отрядов. Почетный караул будут нести в городах Нижний Тагил, Реж, Серов, Талица, Новоуральск, Перовуральск, Верхняя Пышма, Красноуральск, Екатеринбург, поселках Староуткинск и Кедровка.

Все юнармейские отряды, заступающие в почетный караул, участвуют в конкурсе на "Лучший отряд почетного караула". Оцениваются ребята по следующим критериям: строевая подготовка, поведение, теоретические знания. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 27 июня текущего года.

Площадь Уральских Коммунаров служила символом героизма уральцев. На ней проходили линейки: подростков принимали в пионеры, в комсомол. Здесь давала клятву верности Родине молодежь, сюда приходили отдавать дань памяти павшим защитникам Отечества ветераны.

22 июня 2007 года прошла церемония принесения к Вечному огню земли с мест боев и воинских захоронений Великой Отечественной войны, могил погибших уральцев. Землю возлагали поисковики Общественной организации "Возвращение" и дети войны организации "Память сердца".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления