E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Жители 260 домов Екатеринбурга надолго лишились горячей воды

Жители 260 домов Екатеринбурга надолго лишились горячей воды

Так, УК "Нижнеисетская" не оплатила по январским счетам 25 миллионов 21 тысячу рублей.

Екатеринбургский микрорайон оказался в "водной блокаде". С 20 мая 2009 года жители около 260 домов Химмаша лишены горячей воды.

Как сообщили в пресс-службе ОАО "Уралхиммаш", котельная которого обеспечивает горячее водоснабжение района, исключительно холодным душем населению предстоит довольствоваться до тех пор, пока коммунальные службы не заплатят накопившиеся долги.

УК "Нижнеисетская" не оплатила по январским счетам 25 миллионов 21 тысячу рублей - в феврале 2009 года "Уралхиммаш" прекратил договорные отношения с компанией и осуществлял поставку услуг только ЕМУП "Тепловые сети". В мае, когда долг и этого предприятия достиг 67 миллионов 929 тысяч рублей, было решено ограничить подачу горячей воды его потребителям. Исключение составили детские сады, школы и больницы, куда теплоэнергия поставляется в объеме 6 гигакалорий в час.

По словам пресс-секретаря "Уралхиммаша" Надежды Самариной, приостановка оказания услуг, за которые потребитель не расплачивается, - вынужденная мера в условиях экономического кризиса. "Отсутствие денег за поставленные ресурсы сказывается на работе завода, который является единственным крупным предприятием в Екатеринбурге, где не пошли на такие меры, как сокращение рабочей недели и рабочего дня",љ- пояснила Н.Самарина.

Как долго жители Химмаша будут мыться из тазиковљ- пока неизвестно. По словам Н.Самариной, "Тепловые сети" пока не предпринимают никаких шагов для погашения долгов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления