E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город мнение Сергей Ременник, чемпион уральского федерального округа 2007 года в классе Д2Н, капитан команды по автокроссу "Ураласбест"

Сергей Ременник, чемпион уральского федерального округа 2007 года в классе Д2Н, капитан команды по автокроссу "Ураласбест"

О тренировках мозга и спецэффектах на трассе.

О тренировках мозга и спецэффектах на трассе

Сергей Ременник,љчемпион уральского федерального округа 2007 года в классе Д2Н, КМС, капитан команды по автокроссу "Ураласбест"

Вокруг меняљ

"Я знаю три вида спорта: это бокс, альпинизм и автогонки. Остальное - это игры".

На все сто согласен с этим высказыванием Эрнеста Хемингуэя, особенно, что касается автогонок. Автокросс один из видов автогонок, который хорошо развит на Урале.

В мае начался новый сезон в этой дисциплине. Одновременно соревнования получат статус Чемпионата УрФО и зонального Кубка РАФ (Российской автомобильной федерации). По результатам шести этапов, десять сильнейших спортсменов с каждой из трёх зон получат право участвовать в розыгрыше кубка России, который состоится в Первоуральске 19-20 сентября. Так же на Урале пройдёт два этапа Чемпионата России.

Автокросс это контактная борьба, куча адреналина и эмоций. Какие фантастические ощущения возникают у пилотов на входе в поворот, во время ускорений и торможений! Какое шоу представляется зрителям! Эффектные обгоны, головокружительные перевороты... Это всё ждет спортсменов и болельщиков в новом сезоне 2009 года.

Соревнования будут проводиться в нескольких классах. Это самый быстрый дивизион 2-1600 - автомобили с приводом на переднюю ось, рабочим объемом до 1600см3 и огромным количеством допустимых модификаций. Более демократичный дивизион 2Н - серийные автомобили с приводом на переднюю ось и рабочим объемом до 1500см3 с очень узкой возможностью доработок. Дивизион 3 - это специальные кроссовые автомобили известные как багги, полноприводные с рабочим объемом 1600см3 и заднеприводные 1300см3. А так же дивизион 2 классика - это заднеприводные отечественные автомобили.

Это будет незабываемая борьба сильнейших спортсменов Урала и России.



В моей жизниљ

Целый год прошел с момента, когда я отъездил в классе Д2Н и решил пересесть в более быстрый Д2-1600.

В прошлом году было несколько выездов, но только с 2009 года мы можем принять полноценное участие в чемпионате УрФО и зональном Кубке России. Мы - команда "Ураласбест" в неполном составе. Это Сергей Ременник и Сергей Королёв, которые приняли участие в первом этапе вышеуказанных соревнований. Выкатали второе и третье время соответственно.

Первое время у чемпиона России Владимира Норкина. Но в самой гонке не всё прошло удачно. Есть выражение - "первый блин комом". Перефразируя на специфику темы, скажу - "первая гонка ушами". Ушами слышишь "спецэффекты", которые как раз ожидают зрителей в виде головокружительных переворотов машины. Что и произошло в финальном заезде. А для Сергея Королёва все сложилось намного удачнее, и он занял почетное второе место.


До следующего этапа в Арамиле, который состоится 13-14 июня, осталось меньше месяца. Механик, практически полностью забыв про сон и отдых, восстанавливает железо. Такими трудностями нас не испугать. Автоспорт - технический вид спорта, и работа над настройками и ремонты являются его неотъемлемой частью.

Этот спорт не для слабонервных, а для сильных духом, не для безбашенных глупцов, а для интеллектуальных людей. Физические возможности человека ограничены. Возможности человеческого мозга безграничны. Для достижения по-настоящему высоких результатов разум должен особенно хорошо работать на сознательном и бессознательном уровне.

Так что тренируйте мозги, если они есть, и до встречи на трассе.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления