E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Служебные собаки со всей России демонстрируют в Екатеринбурге свои профессиональные навыки

Служебные собаки со всей России демонстрируют в Екатеринбурге свои профессиональные навыки

В прошлом году победила сборная ГУВД по Челябинской области.

В Екатеринбурге открылись Всероссийские соревнования милиционеров-кинологов и их четвероногих питомцев в честь 100-летнего юбилея кинологической службы МВД России.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области, в состязаниях принимают участие 95 команд из ГУВД по Челябинской области, МВД Башкортостана, МВД Дагестана, ГУВД по Нижегородской области, ГУВД по Пермскому краю, УВД Томской области и других регионов России. Соревнования проходят на базе Уральского юридического института МВД России.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился первый заместитель начальника ГУВД по Свердловской области Владимир Филиппов. Он, в частности, отметил, что кинологическая служба прошла значительный путь в борьбе с преступностью и может гордиться сегодняшними результатами. Так, только в Свердловской области за 6 месяцев сотрудниками кинологической службы раскрыто более 1000 преступлений, задержаны преступники, занимавшиеся незаконным распространением наркотиков, совершавшие умышленные и заказные убийства. Право поднять флаг соревнований было представлено команде-победителю прошлого года - сборной ГУВД по Челябинской области.

На этом торжественном мероприятии присутствовал и зарубежный гость - Аркадий Шульман, руководитель проекта по разведению и подготовки собак для силовых структур Израиля. Аркадий Шульман - выходец из российской школы кинологов и сейчас является ее представителем за рубежом. "Российские кинологи есть не только в Израиле, но и в Южной Африке, в Европе, в Америке. Мы благодарны нашей Родине - России за то, что она нам дала. Я хотел бы пожелать всем кинологам, среди которых очень много женщин, удачи и счастья",- отметил он и вручил руководителям и коллегам из свердловского ГУВД от имени кинологов Израиля памятные сувениры и грамоты.

В течение шести дней участники соревнований будут демонстрировать членам жюри и зрителям свое мастерство в умении задержать преступника, его конвоирование и охрану.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления