E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Задание по весеннему призыву в Свердловской области выполнено досрочно

Задание по весеннему призыву в Свердловской области выполнено досрочно

На Среднем Урале было призвано 7400 человек.

Заданиељпо весеннему призыву по количеству новобранцев, направленных в войска, в Свердловской области выполнено досрочно. Об этом 13 июля на пресс-конференции заявил военный комиссар Свердловской области Александр Клешнин.

По его словам, несмотря на то, что срок весеннего призыва заканчивается 15 июля, уже сегодня губернатору Свердловской области Эдуарду Росселю был направлен рапорт о выполнении плана. В ВС РФ со Среднего Урала было призвано 7400 человек, все они уже отправились в части для прохождения службы.

В частности, 30% направлены в части Приволжско-Уральского военного округа. 3 эшелона с призывниками двинулись на Дальний Восток, 3 самолета с новобранцами - в Петропавловск-Камчатский и Калининград. Что касается родов войск, то 50% свердловчан будут служить в сухопутных войсках, 16%љ- во внутренних войсках, 642 человекаљ- в ВДВ, 75 человек отправлены в Севастополь на Черноморский флот, 3-е свердловчан пройдут службу на подводной лодке "Екатеринбург".

Александр Клешнин также добавил, что в эту призывную кампанию служить ушло 800 человек или 11% от общего количества, обладающих высшим образованием, а также 500 человек со снятыми и погашенными судимостями.

При этом здоровье свердловских призывников, по словам военкома, оставляет желать лучшего. Из 10 человек годными по состоянию здоровья признаются только 6, тогда как в России этот показатель составляет 7-7,5 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления